Тетрадь Смерти

Объявление

Счётчик:
счетчик посещений
счетчик бесплатно
†††Death Note†††
Объявление:
Гости, ну я очень Вас прощу, не сидите часами на главной странице. Уж поверьте мне! Вы нам очень и очень нужны….
Главный админ:
Миса-Миса

Админы: Light Yagami
Часы:
Модераторы: Mitsuki Идёт набор
Погода:
Пасмурно, идёт мелкий дождь
Список ролей
Шаблон анкеты
Правила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти » Улицы Токио » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://foto31.ru/for_image/20/imgo6h5cC.jpg

Отредактировано L Lawliet (2009-04-19 22:46:25)

0

2

<<< Штаб-квартира M&M
Выйдя из штаб-квартиры, Мицуки незаметно добралась до главной улицы через дворики и смешалась в толпой. Нет, причин для волнения не было, даже если учесть, что ты - одна из мафии.. Всё-таки выглядит Мицуки вполне нормально, ничем не выделяется - обычная англичанка, приехавшая в Японию.. Первой мыслью о месте, куда можно пойти и отдохнуть от города, конечно был парк, в него-то Мицуки и направилась. Дождь к тому времени моросил сильнее, чем когда Мицуки выходила из штаба. Блуждая в своих мыслях, девушка наконец дошла до парка. В нём, как впрочем и на улицах, было довольно пустынно из-за не самой хорошей, для большинства людей погоды. На скамеечках в парке Мицуки разглядела немного влюблённых пар, любящих, видно, 'романтику под дождём' , двух-трёх детей, которым было наплевать на природные условия и одного художника, которого не волновал окружающий мир, так как тот был погружен в картину. Почему-то в этот момент Мицуки завидовала всем этим людям. Дети - такие беззаботные, счастливые существа, которым не надо волноваться из-за каждого полицейского. Эти влюблённые пары, такие счастливые, наслаждающиеся обществом друг-друга. - "В какие-то моменты мне так хочется побыть ими. Почувствовать, что такое свободная жизнь без проблем. Что такое искренние чувства. Зажить человеческой жизнью.. Увы, я не смогу этого получить в этом тысячелетии, ведь я выбрала довольно трудную роль в обществе - нарушитель закона, мафия.." - Мицуки вздохнула, оглядываясь вокруг. Такой идеально ровный газон расстилался в разные стороны, кое-где виднелись цветы, начавшие цвести ещё совсем недавно. Девушка потихоньку удалялась от скопления хоть каких-то людей, двигаясь в сторону места, которое было известно только ей. Ну, во всяком случае она никогда там никого не видела. Хотя это было сомнительно, вряд ли за несколько лет ни один человек не догадался пройти вперёд на 10 метров после окончания дорожки и выйти на тропинку? Видимо, нет.. Задумавшись о чём-то, Мицуки не заметила, как уже оказалась как раз на этой тропинке. Метров 300 и вот она видит перед собой озеро, рядом с ним арку и пару скамеек, старых-престарых, даже краска с них уже давно слезла.. Сато направилась к одной из них, и достав из сумки какую-то подстилку, постелила её на скамейку, после чего устроилась на скамейке по удобнее и оглядела окружающий пейзаж. Всё вокруг было мокрым от уже дождя, практически ливня, в который перерос этот моросящий дождик, в озеро мягко спускались капли, падая на воду и оставляли разводы на поверхности воды. С крыши арки так же падали капли, впитываясь в землю, откуда так же, как и в более людной части парка, пробивались первые цветы. Посидев ещё недолго и изрядно промокнув за несколько минут, Мицуки встала со скамейки и направилась в арку. Сев там на одно из сухих перил, как и всегда, девушка достала свой альбом для рисования и серый, вернее, простой карандаш. Пейзаж вокруг был неописуемо красив и такое Мицу хотела запечатлеть в альбоме, а с ним в памяти. Первые штрихи карандашом, первые линии.. Девушка снова не слышала ничего вокруг и не видела, для неё сейчас существовали две вещи - альбом и пейзаж вокруг.

0

3

<<< Штаб квартира Л
Сильно ссутулившийся парень шёл по улице. Моросил дождь, и намокший джемпер Рюузаки начал прилипать к телу. Но по пофигистическому виду парня, можно было понять что ему всё равно. Намокшие волосы свисали на глаза. Когда Рюузаки проходил мимо баров, кафе, магазинов и просто общественных мест, все взгляды устремлялись на него. Он привык к такому восприятию его окружающими. С детства он научился просто не замечать этого. Получалось у Рюузаки это великолепно! Своим пофигизмом он легко мог довести окружающих до нервного срыва. "Интересно, чем сейчас занят Лайт... Может быть приятно проводит время с Мисой, а может...."Из мысле его вывел пронзительный крик маленькой девочки. По всей видимости она потерялась. Из глаз бедного ребёнка лились слёзы. Хоть Рюузаки и было наплевать на других людей, но почему-то от вида плачущего одиноково ребёнка у него сжималось сердце. Глядя на потерявшихся и плачущих детей, он вспоминал себя. Ведь он тоже был совсем один. Ватари вырастил его.. Рюузаки остановился на середине дороги. Люди которые шли сзади начали возмущённо восклицать. Кто-то в открытую матерился, кто-то тихо бубнел под нос проклятья, кто-то просто ахал и охал, но Рюузаки не слышал их. Резко развернувшись, он пошёл в сторону потерявшейся девочки. Подойдя к ней, он присел на корточки и посмотрел в заплаканое лицо ребёнка.
-Где твоя мама?-тихо спросил он у малютки.
-Я не знаю. Она оставила меня тут, а сама ушла куда-то.-всхлипывая проговорила девочка.
-Не плачь. Как тебя зовут?
-Чио...-тихо сказала девочка. В её руках был какой-то листик. Точнее очень тонкая тетрадь. Рюузаки спосив разрешения, взял в руки тетрадку. В ней были написаны какие-то уравнения. Внимательно изучив их, Рюузаки отдал обратно Чио.
-Это ты писала?...Не плачь. Пошли со мной.-сказал он и взяв Чио за её маленькую ручку, пошёл по улице.
-Да, я.. Мама часто говорила мне что я странная и что таких как я нужно убивать ещё в род доме. А сейчас она оставила меня на улице и ушла.-девочка опять заплакала.
Рюузаки промолчал. "Неужели эта девочка гений..Похоже что так.. Её мать просто шлюха если поступила так. Не плачь Чио... Я отведу тебя в Вамми. О тебе позаботятся."
Всю дорогу они шли молча, пока не дошли до кондитерской. Глаза маленькой Чио засияли и она подбежала к прилавку. На нём лежали красивые шоколадные тортики, пирожные и другие сладости. Рюузаки медленно проследовал за Чио.
-Ты наверно голодна? Я куплю тебе пирожное. Пошли, выберешь.- после этой фразы девочка лучезарно улыбнулась и забежала в кондитерскую. Парень пошёл за ней. Купив пирожное Чио и себе он продолжил дорогу к парку. Девочка шла рядом. Очен скоро они пришли. Не смотря на дождь тут было немного народа. Маленькие дети, беззаботные, весёлые. Пару мужчин, влюблённые парочки. Рюузаки пошёл в самую глубь парка. Там никого небыло, поэтому это было любимое место парня. Никто не таращился, не показывал пальцем, не шептался. Вот она трапинка, та самая которую он нашёл в детстве. Ватари часто водил его сюда. Поманив Чио за собой, Рюузаки пошёл по тропинке. Вот уже показалась арка и небольшое озеро. Парень подошёл к одной из скамеек. Скинув кеды он уселся на неё в своей обычной позе. Чио села рядом. Она была заворожена пейзажем который открылся перед её лицом. Видимо мать не водила её гулять на природу. Подставив большой палец ко рту, Рюузаки в очередной раз задумался о жестокости жизни...

0

4

Штрих за штрихом, линия за линией, через какое-то время на рисунке начали проявляться более-менее понятные вещи, а вскоре он и вовсе был почти закончен. .. Сколько Мицуки уже сидела здесь, в этой арке, она не знала, но была уверена, что часа два-три уже прошло - удивительно, но по тому, что получалось на картине, девушка без труда определяла время, сколько длилось рисование. Взгляд скользил с бумаги на пейзаж, с пейзаж на бумагу. Но, что-то в нём вдруг изменилось.. Но что? Мицу не сразу въехала в причину изменения картины, сначала девушка подумала на погоду, но с неба всё ещё лил ливень, так что этот вариант отпадает.. - "Но что тогда? Хм, " - девушка задумалась. А, вот оно! Два человека появились на скамейке! - "Ну и не важно, я и их нарисую..." - для начала Сато не придала людям большого значения, но вдруг что-то в голову стукнуло. - "Э-э-э.. Что??? Люди здесь, в этой части парка? В самом заброшенном месте?!" - Мицуки была явно удивлена. - "Что они здесь делают? И кто они вообще такие?! Бандиты? Нет, вряд ли.."- Мицу по-лучше разглядела из неоткуда взявшихся людей. Первая личность - маленькая девочка, лет так пяти-шести, ничем особо не выделяющаяся, по крайней мере с виду. А вот вторая личность явно заинтересовала Сато. Высокий парень, на первый взгляд ему было не меньше двадцати лет, взъерошенные волосы, будто не расчёсывался чёрт знает сколько, растянутая толстовка, потрёпанные джинсы и кеды, ну и смачные круги под глазами от недостатка сна. - "Наверное, не японец. Японцы, кхм, следят за собой, что ли.. Почему мне кажется, что я где-то встречала его?" - ну и вопросов же накопилось в голове.. Девушка немного отодвинулась назад, скрываясь в тени арки. В прочем, её и так не было видно, но осторожность никогда не помешает, а то вдруг этот парень какой-нибудь полицейский под прикрытием? Маловероятно, конечно, но когда ты - одна из мафии, приходится быть осторожной каждую секунду, без исключений. - "Определённо, я его видела.. Не факт, что мы виделись в жизни, но на фото.. На какой-то фото.." - Мицуки начала отчаянно рыться в своей памяти, с самого детства. - "Садик-школа-Вамми.. нет, нет.. Стоп! Вамми! Точно!" - да, Мицуки была на сто девяносто девять процентов уверена, что видела его фотографию именно в архивах о воспитанниках Вамми-хауза. Только на фото он выглядел куда моложе... Да какого там, на фото он вообще был маленьким ребёнком! - "Так, с этим разобрались, а теперь.. А теперь я хочу знать, кто он такой. Вспоминай, Мицуки," - снова отчаянные попытки вспомнить таинственную личность с неординарной внешностью, да и судя по всему, способностями, но все они были четны. Увы, но из Вамми-хауза вместе с Мелло и Меттом она сбежала довольно-таки давно, поэтому вспомнить такие детали.. - "На будущее надо знать, что если ещё раз буду копаться в чужих архивах, пока тебя не видят, надо запоминать ВСЁ!" - пролетела мысль в голове Мицуки, но внимания девушка не обратила. - "Нет, я же не усну, пока не узнаю, кто он," - увы, это было так. Поэтому, девушка быстренько взвесив всё в голове, решила-таки познакомиться. Нет, ничего заподозрить он не должен, со стороны она выглядит, как обычная девушка, заблудившаяся в парке. На крайний случай у неё с собой пистолет. Альбом девушка положила в свою сумку, как жаль, что она не заметила, как он выпал за ограду арки и упал в мокрую траву.. Девушка медленно двинулась из арки в сторону парня и его, как подумала Мицу, младшей сестры. Приблизилась девушка тихо, попутно поправив куртку и одев капюшон, не надо сразу открывать свою личность.. Кинув взгляд на часы, её догадки, что они рисовала не менее двух часов подтвердились, пришла она сюда к двум-трём часам, сейчас же было 17:30, т.е. пол шестого.
- Добрый вечер, - вежливо, не громко сказала Мицуки. - Извините, если лезу не в своё дело.. - пауза. Нет, своим тоном она полностью в открытую показывала, что насторожена. Надо быть проще. Девушка откашлялась и продолжила. - .. Но что вы делаете здесь в такую погоду, да ещё и без зонта и в такой лёгкой одежде? Вы не боитесь, что Ваша сестра простудиться? - как бы там ни было, а детей Мицуки любила, как и большинство представительниц женского пола и её и впрямь немного озаботил тот факт, что девочка легко одета, да и промокла вся до нитки.. Сато ждала ответов, скрестив на груди руки и полу-озадаченно полу-пофигически посмотрев на парня.

0

5

Капли стекали по лицу Рюузаки. Сколько времени уже лил этот ливень? Не меньше двух часов.. Рюузаки чувствовал неприятный холод, которых вызывала промокшая одежда, но как всегда он не обращал на это никакого внимания. Повернувшись к Чио, он увидел что бедная девочка вся дрожит от холода. "Дурак, зачем я притащил девочку сюда по такой погоде? Она заболеет..- В сопровождение своим мыслям, Рюузаки снял с себя промокший джемпер, выжал из него воду и накинул Чио на плечи. Опять сев в свою обычную позу, он принялся грызть палец. Его тело немедленно намокло, стало холодно, но парень не подавал никаких признаков того что ему холодно. Ниодна мышца его лица не дрогнула. Раздумья Рюузаки продлились недолго. Сбоку послышался какой-то шорох. Парень инстинктивно повернул голову и заметил девушку, которая направлялась к ним с Чио. На вид она ничем не отличалась от обыкновенный девушки, но что-то в ней не нравилось Рюузаки..что-то было знакомо. "Где же я её видел..." Мозг начал быстро работать. Мысли промелькали одна за другой, но нужную было не найти. "Кто же ты... Та-а-к... Вамми? Точно! Она из Вамми. По крайней мере была из Вамми. Но как же её зовут..." Рюзаки мысленно зашёл в кабинет в котором хранились данные о всех детях Вамми, и нашел в ящике папку с фотографией девушки. " Юми...Юми... Юминако Томагава! Точно! Но почему она здесь? Воспитанникам Вамми запрещается ходить далеко...А может...Может она сбежала? Сбежала вместе с Метом и Мелло...Но если так то... не думаю что она добропорядочная девушка.." Выяснив наконецто личность незнакомки, Рюузаки немного успокоился.
-Я отдыхаю.. нет больше места которое может успокоить меня. Она не моя сестра. Эту девочку я нашёл на улице. Её мать бросила её. Я отведу её куда нужно...Ты на сколько я понимаю Юминако Томагава, верно? -пропустив мимо ушей приветствие ответил Рюузаки. Взгляд как обычно был устремлён куда-то вдаль, мимо Юминако. Около рта был большой палец.

Отредактировано L Lawliet (2009-04-24 19:47:16)

0

6

- Ты, на сколько я понимаю, Юминако Томагава, верно? - парень никак не отреагировал на приветствие, сразу задал вопрос. - "Откуда он меня знает?" - не поняла Мицуки, однако тут же раскрывать свою личность не стала. Долго не задумываясь, она ответила:
- Юминако Томагава? Нет, вы меня с кем-то путаете. Меня зовут Саяко Фуджи, - Мицуки искренне улыбнулась. - А вас как зовут? - поинтересовалась девушка, изучая взглядом парня. На самом деле она даже, можно сказать не знала о том, что сейчас спрашивает, так как на данной минуты была погружена в размышления. - "То, что он когда-то был в Вамми - это факт. Если он видел мою анкету, мои данные, значит он или 'важная шишка' , или такой же, как я, хулиган. Интуиция говорит мне, что он НЕ хулиган, а она меня ещё никогда не подводила, так что и в этот раз я ей поверю.. Значит, всё-таки этот человек - не простой приёмник Вамми-хауза, а тот, кто после того, как оттуда ушёл, добился в жизни не малого.. Стоп, я, кажется, вспомнила, кого я видела.. Как же.. Л.. Лола.. Лолайт! Эль Лолайт! Точно! Но.. ЭТО ЧТО, ТОТ САМЫЙ ЭЛЬ?! Самый успешный детектив мира?! - Мицуки не верила своим глазам, она ещё раз оглядела парня с ног до головы. - "Он не похож на великого детектива.. Но это наоборот говорит о том, что он им является.." - размышления Сато прервал голос девочки, которая что-то говорила парню.
- Смотри, смотри! Глянь, что я нашла! - девочка радостно протягивала парню альбом, тот самый, что выронила Мицуки за аркой. Как она поняла, девчушка заметила её сразу, просто не подала виду. И получается, что Эль вёл её в Вамми. Так, я отвлеклась от темы. В общем, девочка давала альбом парню. - "Эээ.." - Мицуки узнала свой альбом по обложке, вверху которой была небольшая наклейка с чёрным котёнком. Тем самым, который умер по вине её сестры. Сначала Мицуки не придала особого значения тому, что парень увидит её альбом, но вдруг вспомнила про кое-какие рисунки..
- Эээ, девочка! Это мой альбом!!! - с паникой в глазах воскликнула Мицуки. Как хорошо, что сегодня для Мицу был благоприятный день.. Девочка повернулась к ней и сказала:
- Да? Ну держите тогда и больше его не теряйте!
- девочка протянула Мицуки её альбом, после чего добавила с интузиазмом. - Знаете, а вы очень здорово рисуете! - ребёнок заулыбался.
- Спасибо. Я рисую с раннего детства, - Сато погладила девочку по голове, после чего положила альбом в сумку и закрыла ту на замок, вздохнув с облегчением. - "Раз он вспомнил, что я Юминако и если он действительно является Элем, то уже всяко заподозрил, что я могла сбежать с Мелло и Мэттом и податься в мафию.. Если бы он увидел два рисунка, уже повязал бы меня," - рисунках, из-за которых так волновалась Мицуки, разоблачили бы её мгновенно. На одном из них она нарисовала Мелло, Мэтта и Мелани, а на другом - местность вокруг штаба. - "Как же мне повезло, что я вовремя отобрала альбом.. Надо быть осторожнее впредь," - взгляд скользнул вбок.

0

7

"Саяко Фуджи...Ты в этом уверенна Юминако?" С Чем с чем а с памятью у Рюузаки проблем не было. "Но зачем ей скрывать своё имя? Мои подозрения насчёт неё только увеличились. Кто ты Юминако?" Услышав в свой адерс вопрос, Рюузаки тихо ответил:
-Меня зовут Рюузаки, но не думаю что моё имя тебе о чём то скажет.-палец около рта, запутанные мысли и подозрения. Долго это не продлилось. Вскоре Рюузаки услышал сбоку восклицания Чио. Устремив на неё взгляд, он увидел что в руках у девочки был альбом с чёрным котёнком.
-Что это, Чио?-спросил Рюузаки тяня руку к альбому. Но тут случилось что-то странное. Юминако с воплями ЭТО МОЙ АЛЬБОМ!! молниеносно забрала его из рук Чио. Рюузаки так и замер с протянутой рукой. Палец снова полез ко рту, а взгляд полный подозрений упёрся в Юминако. Что-то тут было не так. "Что с тобой Юминако? Ты чего-то боишся? Что нарисовано в этой альбоме?... Неужели.. Что бы там ни было, ты не хочешь чтобы я увидел это.." Рюузаки внимательно смотрел в глубокие чёрные глаза Юминако, словно пытаясь прочесть её мысли. Спустя 30 секунд он нехотя оторвал взгляд, и перевёл его на Чио.
-Где ты нашла его?
-Во-о-н там!-с гордостью сказала девочка, указывая на арку.
-Ты художница?-с ноткой недоверия в голосе спросил Рюузаки у Юминако. "Ну конечно... Художница скрывающая под своей маской что-то более серьёзное..."
А дождь всё не кончался и не кончался. Тихо чихнув, парень почесал затылок. "Пора бы уже идти..а то сам заболею и Чио тоже.." Рюузаки соскочил со скамейки и взял в руки свой рюкзак. Там у него всегда про запас лежал белый джемпер. Вытащив его из рюкзака, он одел его, но пользы от этого было мало. Джемпер тот час же промок.
-Пошли Чио, а то заболеем.-сказал Рюузаки и поманил девочку за собой. Но тут он вспомнил о Юминако. Парень повернул голову и слегка улыбнувшись сказал:
-Я веду её в Вамми, приют для гениев. Хочеш пошли с нами?-Рюузаки замер в ожидании ответа. "Какова будет твоя реакция, Юминако Томагава?..."

0

8

Парень представился. - "И впрямь, это мне ничего не даст. Но я и не ждала, что ты представишься настоящим именем. Это только подтверждает мою версию о том, кто ты," - думала Мицу.
- Ничего не даст? Ошибаешься. Теперь я хотя бы знаю имя того, с кем познакомилась. А то трудновато мне с незнакомцами, - девушка улыбнулась. Далее произошел инцидент с альбомом. Мицуки уловила пристальный взгляд Рюузаки. - "Чёрт, вела себя слишком подозрительно и неосторожно," - упрекнула себя Мицуки мысленно, однако на лице не было не единого признака того, что она насторожилась. Напротив, девушка смущённо улыбнулась и объяснила причину такого резкого поведения:
- Простите. Я просто не люблю, когда смотрят мои работы, когда они не закончены. А там куча незавершенных рисунков, - от части Мицуки говорила правду. Ни один рисунок она не показывала, пока тот не был закончен. Да и такой аргумент, по мнению девушки, должен был показаться весьма убедительным.
- Ты художница? - спросил её Рюузаки, в его голосе слышалась нотка недоверия.
- Ну, можно и так сказать. Вообще, это моё основное хобби, постепенно превращающееся в профессию, - снова беззаботная улыбка. Выслушав её ответ, Рюузаки поднялся со скамейки, и поманив за собой девочку, повёл её в каком-то направлении. Однако, остановился через считанные секунды и повернув голову к Мицу, сказал, куда ведёт девочку и как бы невзначай предложил сходить вместе. - "Вамми. Чёрт! Проверка? Конечно, от него и нельзя было другого ожидать. Идти или не идти? Если я не пойду, он точно что-то заподозрит. И тогда надо придумать стоящую отмазку, а это требует времени, но время - это как раз то, чего сейчас у меня в обрез. Придётся идти. Однако внутрь приюта я заходить не буду, там могут меня узнать, а тогда - пиши пропало.. Скажу, что не могу видеть детей, которые лишились родителей.. Да, так и сделаю.. Ну или посмотрим там, что получится, то и скажу. Но внутрь приюта мне нельзя заходить по-любому," - мысли с сумасшедшей скоростью крутились в голове Сато. Сделав задумчивое выражение лица, Мицуки ответила:
- Ну, в принципе, можно, сегодня мне торопиться некуда, - ".. так как никаких террористических актов не намечается," - закончила она свой ответ в мыслях. В слух, разумеется, говорить этого она не стала. Однако на мгновение ухмыльнулась. - Эта девочка - гений? - спросила Мицуки у Рюузаки, оглядев девочку, а затем снова переведя взгляд на парня.

0


Вы здесь » Тетрадь Смерти » Улицы Токио » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно