Тетрадь Смерти

Объявление

Счётчик:
счетчик посещений
счетчик бесплатно
†††Death Note†††
Объявление:
Гости, ну я очень Вас прощу, не сидите часами на главной странице. Уж поверьте мне! Вы нам очень и очень нужны….
Главный админ:
Миса-Миса

Админы: Light Yagami
Часы:
Модераторы: Mitsuki Идёт набор
Погода:
Пасмурно, идёт мелкий дождь
Список ролей
Шаблон анкеты
Правила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тетрадь Смерти » Штаб-квартира M&M » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшая,но уютная комната.Благодаря стараниям Мелани,здесь всегда идиальный порядок

0

2

Стрелка часов уже давно перешла время полудня,уступая место второй половине дня.В это время,в гостинной на подоконнике сидела Мелани с своим неизменным блокнотиком в руках.Сейчас она ничего не писала,а просто рисовала пейзаж,который видела.За окном лил дождь,небо было плотно затянуто тучами.В такие дни,лучше всего сидеть дома и на улицу носа не показывать.Что и собственно говоря делала Мел.Правда,из-за того ,что она все еще находилась в розыске,девушка крайне редко выходила.Разве что переодеваясь до неузнаваемости и надевая на лицо темные солнцезащитные очки.Выходила только в магазин,больше ей не надо было.Да и в конце концов,не ходи она в магазин,что будут есть Мелло и Мэтт?Благо,недавно она уже справилась с этой заачей и по-этому сегодня можно было сидеть дома.Отвлекшись от своего занятия,Мелани взглянула в сторону дверного проема
-Интересно,куда это они оба девались?
Спросила себя девушка.В доме было тихо,если не считать стука каплей по окну.Может,ушли куда-то?Хотя нет,предупредили бы...Вздохнув,Мел вновь начала рисовать.Делать больше было нечего,ведь все что надо было сделать за день,она уже сделала.

0

3

- "Боже ты мой, скучно-то как!" - У Мицуки сегодня было просто беспричинно отличное настроение, но жизнь мафиози только в некоторых ситуациях была по настоящему интересной, в отличии от того, как думают обычные люди.
- Хэй, есть тут кто-нибудь? - спросила Мицуки не очень громко, зайдя в гостинную комнату. Мицуки повезло, так как комната, как все остальные, не пустовала, в ней была Мелани - девушка, с которой Мицуки удалось подружиться за довольно быстрое время, не смотря на то, что Мелани не разговаривала. Обрадованная тому, что нашла хоть кого-то, Мицуки направилась к ней, подойдя, взглянула из-за плеча сидевшей на подоконнике девушки в её блокнот и сказала:
- Хорошо рисуешь, Мэлани-чан, - последовала улыбка краешком губ. - Кстати, доброе утро.. эм.. день.. тоесть, вечер.. - Мицу выпрямилась, на лице появилось выражение озадаченности. И впрямь, Сато окончательно запуталась во времени, поэтому какое сейчас время дня было для неё самым сложным вопросом. - В общем, привет, - сказала девушка после небольшой паузы. - "Совсем я засиделась здесь что-то.. А ведь точно, когда я последний раз выходила на улицу?" - хороший вопрос. Взгляд девушки скользнул по окну - дождь, тучи - погода не самая лучшая, но Мицуки очень любила дожди да посильнее. Оторвав взгляд от окна, Мицуки оглядела комнату. Всё было, как и всегда, в идеальном порядке, что не в первый раз вызывало у Мицуки удивление.
- Господи, Мелани-чан, когда ты всё успеваешь? Ты готовишь, ты убираешь, да за всеми тут ухаживаешь, как мама! - поражённо говорила Мицу, девушка отлично знала, что если бы на неё свалили такие обязанности, то она в жизни бы не справилась, во-первых, потому что нет желания, во-вторых, потому что держать порядок в каком-то месте постоянно - это тоже самое, что в одиночку завладеть миром, по крайней мере так было, когда дело касалось Мицуки. - Неужели тебе это не надоедает? - вопросительно поглядела на неё Мицуки. На несколько секунд задумавшись, она вновь посмотрела на Мелани, задав очередной вопрос:
- Слушай, а как ты относишься к такой погоде? - очередной вопросительный взгляд.

0

4

Мелани продолжала как ни в чем не бывало рисовать,когда в коридоре послышались шаги.Девушка вновь покосилась в сторону дверного проема,где показалась Мицуки.
-Оу...наконец то хоть кто-то.Хотя,почему "хоть"?Мицу отличная компания для меня.С ней никогда не скучно
Подумала она,когда девушка поздоровавшись,подошла к ней.Мел дружелюбно усмехнулась и кивнула в знак приветствия.Жаль,что она не может поздороваться в слух...Но ведь это временно...наверное.Быть может шанс на то что она заговорит еще есть?...Стараясь более не думать о наболевшем,краем уха услышав вопрос,который задала Мицу.Мелани вновь улыбнулась краешком губ,перевернув листок блокнота и быстро застрочив на чистом листке карандашом
"Для этого я здесь наверное и нахожусь.Должна ведь я что-то делать,не сидеть же сложа руки.У вас троих свои дела и заботы,а у меня свои.Впрочем,я уже привыкла,так что,как видишь без проблем все успеваю"
Закончив писать,она показала блокнот Мицу,после чего та прочитав послание,вновь задала вопрос.Не задумываясь особо,девушка вновь принялась писать
"Мне приятно за вами ухаживать.Я здесь самая младшая и на многое не способна,так пусть хоть от меня в этом будет толк"
Усмехнувшись дописала она,когда со стороны девушки вновь прозвучал новый вопрос.Задумчиво повернув взгляд в сторону окна,Мел вздохнула и вновь уткнулась носом в блокнот
"Знаешь,на счет этого не могу дать тебе конкретного ответа.С одной стороны,в такую погоду так уютно и хорошо сидеть в доме...с другой же,когда идет дождь мне почему то немножечко грустно..."
Быстро написав это,она задумалась на несколько секунд,после чего добавила ниже
"А тебе,нравится такая погода?"

0

5

- Дела и заботы? Ладно у Мелло и Мэтта, но у меня дела и заботы? - Мицуки не смогла сдержать смеха. - Да были бы у меня заботы, да дела, я бы не шлялась туда-обратно в надежде найти хоть какое-нибудь занятие! - с улыбкой произнесла девушка. - Наоборот, я всё чаще убеждаюсь, как тут скучно. Кстати, если что, я всегда могу тебе помочь, - ".. или испортить. Из тебя хозяйка-то.." - явные слова разума Мицуки, и девушка прекрасно знала, что в домашнем хозяйстве она была далеко не помощницей. Последовал очередной ответ на бумаге:
- Мне приятно за вами ухаживать. Я здесь самая младшая и на многое не способна, так пусть хоть от меня в этом будет толк, - прочитав, Мицуки странно посмотрела на Мелани.
- Мелани-чан, если ты младшая, это совершенно не о чём не говорит. Ума у тебя, наверное, будет побольше, чем у меня, - с усмешкой произнесла Мицуки. Девушка никогда не считала, что она умная и тот факт, что она находилась в Вамми, редко возвышал её в своих глазах. - Ты ещё ни раз сможешь проявить себя и свои способности ни только в уборке да готовке, поверь. Просто ещё небыло таких ситуаций, когда себя можно показать.. - закончила свой монолог девушка, улыбнувшись. - "Она мне как младшая сестра, хотя мы знакомы совсем не долго," - подумала девушка. Через несколько секунд она уже читала очередной ответ относительно погоды.
- Дождь - он ведь похож на слёзы.. Может, поэтому в такую погоду не очень весело? - задумчиво проговорила Сато. - Когда мне было года 3, я была уверена, что если идёт дождь, то кто-то один, хотя бы один во всём мире плачет.. Мне всегда было грустно в такую погоду, парой я сама начинала реветь, что бы этому кому-то было не так грустно, что бы ему не казалось, что он одинок.. С возрастом я, конечно, узнала, из-за чего идут дожди, но я всегда вспоминаю свою версию из детства, - спокойная задумчивая улыбка была на лице девушки, пока она это рассказывала, взгляд её в то время следил за каплями дождя, падающими за окном. Мицуки сделала паузу, продолжив через какое-то время:
- Что же касается меня, то я очень люблю дожди, только не наблюдать за ними из окна, а стоя на улице.. Не могу объяснить точно, но когда капли падают на меня, у меня появляется какое-то внутреннее ощущение свободы. Некоторым для этого нужен просто свежий воздух, некоторым какие-нибудь высокие места, некоторым достаточно просто одиночества.. А мне лично для этого нужен дождь. Особенно, если ты сидишь где-нибудь под ливнем, а вокруг - никого. Ты одинок, но свободен.. Никто не указывает, никто вообще ничего не говорит.. Наедине с собой.. Можно спокойно подумать, можно решить все проблемы и никто не будет капать на мозги со своими комментариями.. - "Что-то ты разговорилась," - снова сказал Мицуки внутренний голос. А ведь и впрямь, девушка не заметила, что опять разговорилась. - Ну, короче, я очень люблю такую погоду.. - подвела итог Мицуки, а то опять надоест своими нескончаемыми речами..
- Знаешь, Мел, с тобой так легко разговаривать.. Честно, я ещё не встречала человека, с которым сдружилась бы так сразу, с которым мне было бы так приятно общаться и даже просто находиться рядом, - Сато отвела взгляд от окна, с улыбкой посмотрев на Мелани.

0

6

Мелани молча выслушала Мицуки,ненадолго задумавшись.Сформулировав все фразы и предложения,девушка вновь коснулась бумаги карандашом
"Но ни в чем другом я больше не могу помочь...может ты и права,не было подходящих ситуаций,хотя,сомневаюсь что такие когда-нибудь найдутся...К тому же,ты находилась в Вамми,была четвертой приемницой L,а у меня всего лишь незаконченная старшая школа"
Девушка в очередной раз вздохнула,покосившись в сторону окна.По прежднемупо барабанил дождь,по стеклу стекали вниз небесные слезы....
"Да,ты права....сидеть под дождем и впрямь неплохо,но я не являюсь большой сторонницей такого дела.Если дождь хотя бы теплый,летний,то да...да и вообще,мне нравится когда после дождя появляется солнце,но капли продолжают опускаться на землю.Они искряться в лучах солнечного света,а потом,немножко позже появляется радуга.Вот так мне куда больше по душе.Такая погода заставляет даже улыбнуться"
Наконец таки дописала Мел,вновь слушая Мицуки.После ее слов,девушка усмехнулась.Приятно было слышать такие слова...
"Спасибо тебе,Мицуки.Мне очень приятно.Знаешь,у меня раньше фактически не было друзей,да и я сама не особо желала их заводить,но зато сейчас,я рада что вы все у меня есть.Пусть даже если я и получила это таким путем..."
После последних слов,Мелани немного помрачнела.Чертова тетрадь....зато,врядли она бы сейчас была здесь,с нимим.С теми,кого за столь короткое время успела так полюбить,подружиться.И это действительно приносило радсоть.Хорошо,когда есть рядом такие люди,кому можно во всем довериться и все рассказать ничего не утаив

0

7

- Найдутся, можешь об этом не беспокоиться, - на лице Мицуки была улыбка. Нет, она не успокаивала Мелани, она на самом деле верила, даже знала, что такие ситуации будут неоднократно. - А что касается Вамми.. Да, я конечно была на четвёртом месте, но, честно говоря, я прилагала усилия только в самом-самом начале, когда попала в приют. До этого, когда были живы мои родили, я же ходила в обычную школу и мне безумно, просто безумно нравилось учиться, я была лучшей ученицей класса. К сожалению, только по началу у меня была страсть к учёбе. Потом становилось всё равно. Все получалось как-то само-собой, знания просто сами появлялись непонятно откуда.. И в Вамми точно так же. Вначале я делала всё, что бы вырваться повыше. В приюте я была не одна, я была с сестрой.. И я делала всё, что бы обойти её. Как только у меня это получилось, я перестала стремиться к ещё более высоким позициям. Опять-таки, это получалось как-то само-собой! Единственное, в чём я могу похвастаться - так это в рисовании. Это единственная вещь, в которой я всему училась и учусь всё делать сама, пытаясь добиться с каждым новым рисунком чего-нибудь нового, чего-нибудь даже сумасшедшего, - с улыбкой договорила Мицуки. - "Почему не единый разговор не проходит без воспоминаний о прошлом, а, Мицуки? Ты всегда так хотела забыть обо всём, что было сколько лет назад, а сейчас только и делаешь, что говоришь, рассказываешь и вспоминаешь об этом.. Какая ты всё-таки странная," - Мицуки не до конца понимала сама себя, ведь и вправду, ещё совсем недавно она ненавидела эти глупые воспоминания о прошлом.. - "А может, я начала скучать по семье?.. Я перестала общаться с сестрой из-за такой глупости, можно сказать.. Ладно, былое не вернёшь," - оборвала себя Мицуки, после чего взяла в руки блокнот Мелани, пробежавшись по строкам глазами:
- Да, ты права... Сидеть под дождем и впрямь неплохо, но я не являюсь большой сторонницей такого дела. Если дождь хотя бы теплый, летний, то да... Да и вообще, мне нравится когда после дождя появляется солнце, но капли продолжают опускаться на землю. Они искрятся в лучах солнечного света, а потом, немножко позже появляется радуга. Вот так мне куда больше по душе. Такая погода заставляет даже улыбнуться.
- Знаешь, ты так красиво описываешь эти, казалось бы незначительные явления природы, что они начинают нравится даже в том случае, если их не видишь сейчас перед собой. Радуга - тоже хорошо, она успокаивает, что ли.. Что-то среднее между грустью и радостью.. Да и просто красиво, - взгляд в который раз прошёлся по окну, на несколько секунд Мицуки закрыла глаза, представляя, как меняется погода - из дождя в радугу, из радуги - в солнце.. Вид перед глазами пролетел за несколько секунд.
- Спасибо тебе, Мицуки. Мне очень приятно. Знаешь, у меня раньше фактически не было друзей, да и я сама не особо желала их заводить, но зато сейчас я рада, что вы все у меня есть. Пусть даже если я и получила это таким путем... - Мелани чуть-чуть помрачнела, дописав последние слова, Мицуки это заметила.
- Всё в порядке? - настороженно спросила Сато. - У меня ведь тоже совершенно не было друзей одно время.. Я просто не верила людям, не хотела верить. Мне всегда казалось, что кругом один обман, что у всех одеты так называемые маски, а под ними скрывается совсем другой человек. Только потом я поняла, что эту маску ношу я одна.. Почти одна, - девушка сделала небольшую паузу, продолжив вскоре. - Моими первыми друзьями в приюте были Мелло и Мэтт. Я не сразу решилась уйти с ними, но я рада, что в конце концов сделала-таки правильный выбор. Осталась бы я там, я бы, возможно, выбралась на позицию повыше, но.. Но я была бы совершенно одна. Оно мне надо? Да и если бы я осталась, я бы не познакомилась с таким чудесным человеком, как ты. - Мицуки улыбнулась. Затем, вновь посмотрев на окно, Мицуки задумчиво сказала:
- Знаешь, Мелани-тян, а я, наверное, не отказалась бы сейчас прогуляться, пока дождь не кончился. Если хочешь пойдём со мной, - с улыбкой предложила девушка. Получив отрицательный ответ, она вздохнула, затем продолжила. - Ладно, тогда я одна схожу.. - сказав это, Мицуки схватила свою куртку, и попрощавшись с Мел, пошла в сторону выхода, накидывая по пути куртку.
>>> Парк

0


Вы здесь » Тетрадь Смерти » Штаб-квартира M&M » Гостинная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно